На путь по течению реки катер затратил в 4 часа а на обратный путь 6 часа Какова скорость течения реки если собственная скорость катера 12 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:01
    0
    По течению: 4 часа

    против течения: 6 часов

    vкатера=12 км/ч

    v реки = х км/ч

    4 (х+12) = 6 (12-х)

    4 х+48=72-6 х

    10 х=24

    х=2,4 км/ч