Какое правило соответствует формуле a + (-a) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:24
    0
    79² - то же самое, что и, например, (80-1) ² или (70+9) ² (80-1) ² = 80² - 160 + 1 = 6400 - 160 + 1 = 6241 (70+9) ² = 70² + 1260 + 9² = 4900 + 120 + 81 = 6241
  2. 13 июля, 12:49
    0
    Раскрываем скобки перед знаком"+", или минус сильнее плюса

    a + (-a) = 0

    a-a=0

    0a=0

    любое число