3. Сколько потребуется проволоки для изготовления каркаса прямоугольного параллелепипеда, если его длина 16 см 2 мм, а ширина в 9 раз меньше длины, а высота на 2 мм больше ширины

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:59
    0
    Определим ширину: 16 см 2 мм: 9 = 16,2 см: 9 = 1,8 см

    Определим высоту 1,8 см + 2 мм = 1,8 см + 0,2 см = 2 см

    В параллелепипеде длина, ширина и высота будут повторяться по 4 раза, значит Длина проволоки на каркас будет равна сумме длин всех ребер, то есть 16,2*4+1,8*4+2*4 = 4 * (16,2+1,8+2) = 4*20=80 (см)