Решите уравнение:

(3 х-1) ^2 = (х+3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:05
    0
    9x2-6x+1=x2+6x+9

    9x2-x2-6x-6x+1-9=0

    8x2-12x-8=0

    4x (2x-3) = 8

    4x=8 или 2x-3=8

    x=8:4 2x=8+3

    x=2 2x=11

    x=11:2

    x=5,5