Вычислити периметр шестиугольника, три стороны которого равны по 8 см, а три другие по 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:22
    0
    Периметр фигуры есть сумма длин сторон этой фигуры. Значит периметр данного шестиугольника будет вычисляться так:

    8+8+8+10+10+10=8*3+10*3=24+30=54 см.
  2. 26 марта, 00:23
    0
    Периметр-сумма всех сторон⇒

    3*8+3*10=54 см