Половину пути муха пролетела за 16 секунд со скоростью 5 м/с, а остальное расстояние - со скоростью 8 м/с. Сколько времени муха находилась в полёте.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:46
    0
    16 умножить на 5 равно 80 метров половина пути значит другая тоже 80 вместе 160.

    160 делим на 5 плюс 8. 160 разделить на 13 равно 12 сек
  2. 4 июня, 11:56
    0
    16*5=80 (м) - половина расстояния.

    80:8=10 (с) - время второй части пути

    16+10=26 (с)