Половину пути муха пролетела за 16 секунд со скоростью 5 метров секунду остальное расстояние со скоростью 8 метров в секунду сколько времени муха находилось в полете

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:08
    0
    Вычислим расстояние за 16 сек

    S=V*t

    S=5*16=80 м

    Вычислим время, которое муха летела остальное расстояние

    S=V*t

    80=8*t

    t=80:8=10 с

    Вычислим общее время

    16+8=24 с

    Ответ: 24 с муха находилась в полете