Половину пути муха пролетела за 16 с со скоростью 5 м/с, а остальное расстояние со скоростью 8 м/с. сколько времени муха находилась в полете?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:07
    0
    1) 16*5=80 (м) это половина расстояния

    значит осталось пролететь тоже 80 м

    2) 80:8=10 (с) понадобится на 2 часть пути

    3) 16+10=26 (с)

    Ответ: 26 с