Первая муха за 50 мин пролетела 3600 м. Какое расстояние пролетела 2 муха, если время ее полета? На 30 мин. больше? Скорость у двух мух одинаковая.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:05
    0
    3600:50=72 м/мин-пролетает одна муха

    50+30=80 мин-пролетела вторая муха

    80*72=5760 м-пролетела вторая муха

    Ответ: 5760 метров
  2. 1 июля, 22:08
    0
    Скорость первой мухи:

    v₁ = 3600 : 50 = 72 (м/мин)

    Время полета второй мухи:

    t₂ = 50 + 30 = 80 (мин)

    Так как скорость второй мухи равна скорости первой, то за 80 мин вторая муха пролетит:

    S₂ = v₁t₂ = 72*80 = 5760 (м)

    Ответ: 5760 м