Туристы Купили 3 мешка крупы по 180 руб. затраты на круппу составили девятую часть всей стоимости продуктов Сколько стоили все продукты

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:53
    0
    180*3=540 (к) - за1 мешок
  2. 24 марта, 13:55
    0
    1) 3*180 = 540 руб

    540 руб составили 1/9 часть от всей стоимости, значит все продукты стоили в 9 раз больше, а именно:

    2) 540*9 = 4860 руб