1. Саша прочитал 80 страниц, что составило треть всей книги. За каникулы он прочитал ещё 120 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?

2. Туристы купила 3 мешка крупы по 180 рублей. За мешок. Затраты на крупу составили девятую часть всей стоимости продуктов. Сколько стоили все продукты

3. Автофургон вывез 14 800 кг зерна. Это составило треть всего зерна. Остальное зерно перевёз грузовик, для чего ему пришлось сделать 8 рейсов. Сколько килограммов

зерна перевозил грузовик за один рейс?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:29
    0
    80*3=240 стр. вся книга

    80+120=200 стр. он прочитал всего

    240-200=40 стр. осталось

    180*3=540 руб. стоят3 мешка крупы

    540:9*100=6000 руб. стоят все продукты

    14800.*3=44400 кг. вес всего зерна

    44400.-14800=29600 кг. перевез грузовик

    29600:8=3700 кг перевозил грузовик за один рейс