Со склада перевезли муку на хлебозавод. Фургон с прицепом вывез 4500 кг муки. Это составило треть всей муки. Остальную муку перевез грузовик, для чего ему пришлось сделать 5 рейсов. Сколько килограммов муки перевозил грузовик за один рейс?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:33
    0
    1) 4500*3=13500 (кг) - вся мука

    2) 13500-4500=9000 (кг) - что перевез грузовик

    3) 9000:5=1800 (кг) - 1 рейс грузовика
  2. 9 мая, 21:34
    0
    1) 4500*3=13500 кг-вся мука.

    2) 13500-4500=9000 кг-перевёз грузовик.

    3) 9000:5=по 1800 кг за один рейс-перевозил грузовик.