Помогите составить условие задачи.

Со склада перевезли муку на хлебозавод. Фургон с прицепом вывез 4500 кг муки. Это составило треть всей муки. Остальную муку перевёз грузовик, для чего ему пришлось сделать 5 рейсов. Сколько килограммов муки перевозил грузовик за один рейс?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:05
    0
    1) 4500*3=13500 (кг) вся мука

    2) 13500-4500=9000 (кг) что перевез грузовик

    3) 9000:5=1800 (кг) 1 рейс грузовика