Найдите площадь и периметр треугольника где сторона АВ=5 СМ, ВС=3 см, АС=4 см. (треугольник прямоугольный)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:52
    0
    Р треуг = 5+3+4=12 см

    S треуг = 5*3*4=60 см квадратных

    ответ: периметр = 12 см площадь = 60 см