Со склада превезли муку на хлеб завод Фургон с прицепом вывез 4500 кг муки это составило треть всей муки. остальную муку привез грузовик, для чего ему пришлось сделать 5 рейсов сколько клограмм муки превезил грузовик за один рейс

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:56
    0
    1) 4500*2=9000 (кг) - привёз грузовик

    2) 9000/5=1800 (кг) - за один рейс

    Ответ: 1800 кг