В магазин привезли 128 кг сладостей. Из них 3/8 были конфеты 2/4-печенье а остальное - бублики Сколько кг бкбликов привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:20
    0
    1) 128:8•3=12 (кг) - привезли конфет

    2) 128:4•2=64 (кг) - привезли печенья

    3) 12+64=76 (кг) - конфет и печенья вместе

    4) 128-76=52 (кг) - привезли бубликов

    Ответ: 52 килограмма бубликов

    привезли в магазин.
  2. 20 марта, 01:31
    0
    128*3/8 = 48 кг конфет

    128*2/4 = 64 кг печенье

    128 - (48+64) = 26 кг бубликов