на опытном поле площадью 10 000 метров квадратных посажены различные сельскохозяйственные культуры. 15% площади поля занято брюссельской капустой, 24% - капустой кольраби и 28% - цветной капустой. Какая площадь отведена под каждую из этих культур?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:05
    0
    10 000 м-100%

    15%-?

    24% - ?

    28%-?

    1) 10 000:100=100 (м) или 1 (а) - занимает 1% поля

    2) 100*15=1500 (м) - занято брюссельской капустой

    3) 100*24=2400 (м) - занято капустой кольраби

    4) 100*28=2800 (м) занято цветной капустой
  2. 31 марта, 18:07
    0
    1) 10000 кв. м * 0,15 = 1500 кв. м - брюссельская капуста

    2) 10000 кв. м * 0,24 = 2400 кв. м - кольраби

    3) 10000 кв. м * 0,28 = 2800 кв. м - цветная капуста