Найдите объем коробки имеющий форму прямоугольного параллелепипеда если ширина коробки 2,4 дм длина в 1,5 раза больше ширины а высота коробки на 1,6 дм меньше длины

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:21
    0
    1) 2,4*1,5=3,6 (дм) - длина

    2) 3,6-1,6=2 (дм) - высота

    3) 2,4*3,6*2=17,28 (дм3) - объем