Объем прямоугольного параллелепипеда равен 140 куб. см. Чему рана его высота, если длина равна 7 см., а ширина-на 2 см меньше длины?

Аквариум имеющий форму прямоугольного параллелепипеда наполовину заполнен водой. Длина аквариума составляет 50 см, ширина-30 см, высота 40 см. Найдите объем воды в аквариуме (в куб. см)

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:48
    0
    1) V = длина * высота * ширина

    ширина = 7 - 2 = 5 см

    140 = 7 * 5 * высота

    140 = 35 * высота

    высота = 140 : 35

    высота = 4 см

    2) V = длина * высота * ширина

    V = 50 * 30 * 40 = 60 000 см³