X^2+3x-18+4 корень из х^2+3 х-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:11
    0
    X^2 + 3x - 18 = 0

    D=b^2-4ac = 3^2 - 4 * 1 * (-18) = 81;

    √D = 9

    x1 = (-b+√D) / 2a = (-3+9) / 2 = 3

    x2 = (-3-9) / 2 = - 6

    Корни 3 и - 6