Из 2 городов расстояние между которыми 200 километров выехали машины в противоположных направлениях. Скорость одного 65 километров в час, а другого 35 километров в час. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:33
    0
    1) 35+65=100 (км)

    2) 100*2=200 (км)

    Машины проедут всё расстояние. Потому что 200 км=200 км
  2. 7 января, 03:56
    +1
    65+35=100 (км/ч) - общая скорость

    100*2=200 (км/ч) - расстояние которое машины преодолеют за 2 часа

    200-200=0 (км) - будет между машинами через 2 часа

    Ответ: 0 км.