При каких значениях x выражение 5x-4 равно 40

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:53
    0
    5 х-4 = 40

    5 х = 40+4

    5 х = 44

    х = 8,8

    Проверка: 5*8,8-4 = 40

    44-4 = 40

    40 = 40

    Ответ: 8,8.
  2. 27 июня, 04:19
    0
    5x-4=40

    5x=44

    x=44/5

    x=8,8