Составь уравнения и реши их: 1) сумма неизвестного числа и числа 7 равна разности чисел 20 и 7

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:12
    0
    Сумма - это когда между числами ставится знак плюс

    разность - это когда между числами ставится знак минус

    неизвестное число обозначают любой буквой, но чаще буквой икс Х,

    теперь переводим написанное словами условие задачи в математическую запись:

    сумма неизвестного числа и числа 7 - это х+7

    разность чисел 20 и 7 - это 20-7

    и между этими выражениями ставим знак равно, так написано в условии, получаем:

    х+7 = 20-7

    х+7 = 13

    х = 13-7

    х=6

    проверка: 6+7=13