Скорость течения весельной лодки по течению реки равна 12 / 3 км ч против течения 6/9 км в час надо найти скорость течения реки и собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:35
    0
    1) 12,3-6,9=5,4 (км/ч) на столько скорость по течению больше, чем против течения

    2) 5,4:2=2,7 (км/ч) - скорость течения реки

    3) 6,9+2,7=9,6 (км/ч) собственная скорость лодки

    Ответ: скорость течения реки-2.7 км/ч, собственная скорость-9.6 км/ч