Швейная фабрика при 8-часовом рабочем дне за смену шила 1120 костюмов. при переходе на 7-часовой рабочий день её производительность благодаря новой технологии увеличилась на 28 костюмов в час. на сколько больше костюмов за смену стала выпускать фабрика благодаря новой технологии.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:05
    0
    1) 1120:8=140 костюмов за час 2) 140+28=168 костюмов за час теперь 3) 168*8=1344 теперь за смену 4) 1344-1120=224 Ответ: на 224 костюма фабрика стала выпускать больше.