Одна швейная мастерская сшила 1120 костюмов за 8 часов смены. Производительность второй швейной фабрики на 28 костюмов в час больше. Сколько костюмов за смену сошьют обе фабрики, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:26
    0
    1) 1120:8=140 (к.) - 1 фабрика в час

    2) 140+28=168 (к.) - 2 фабрика в час

    3) 140+168=308 (к.) - две фабрики в час

    4) 308*8=2464 (к.) - обе фабрики засмену.

    Ответ сам (а) запишешь))