Ребята, помогите решить!

Одна швейная мастерская сшила 1120 костюмов за 8 часов смены. Производительность второй швейной фабрики на 28 костюмов в час больше. Сколько костюмов за смену сошьют обе фабрики, если будут работать вместе?

За 6 часов теплоход прошёл 180 км, а машина за 4 часа 360 км. Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости машины?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:46
    0
    180:6=30 (км/ч) - скорость теплохода

    360:4=90 (км/ч) - скорость машины

    90-30=60 (км/ч)

    Ответ: В 60 раз скорость теплохода меньше скорости машины