Решите задачу швейная фабрика при 8 и часовом рабочем дне за смену шила 1120 мостюмов При переходе на 7 и часовой рабочий день её производительность благодаря новой техгологии увиличилась на 28 костюмов в час На сколько больше костюмов за смену стала выпускать фабрика благодоря новой технологии?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:04
    0
    1120:8 = 140 костюмов в час при 8 час. раб дне

    140+28 = 168 костюмов в час при 7 часовом раб. дне

    168*7 = 1176 костюмов за 7 час. день

    1176-1120=56 на столько стало больше