Задание 1.

В коробке 30 цыплят: 17 белых, 9 рябых и 4 черных. Какая вероятность того, что наугад выбранный цыпленок не черный?

Задание 2.

У ученика есть 20 тетрадей. Среди них - 5 в линейку, а остальные - в клетку. Какая вероятность того, что среди шести случайно выбранных тетрадей все будут в клетку?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:06
    0
    Задание1:P (A) = 26

    30

    Задание2:P (A) = 5

    6
  2. 26 марта, 01:29
    0
    1) 30 делим на 100 равно 0.3 это 1 процент

    2) (17 плюс 9) разделить на 0.3 равно приблизительно 87 процентов

    3) 100 минус 87 равно13 и это ответ

    2 задача

    Число всех возможных исходов равно 10*9*8/6=120.

    Число ненужных исходов - 6*5*4/6=20 - столькими способами можно взять 3 тетради в линейку.

    Значит, число способов, которыми можно выбрать тетрадь в клетку, равно 120-20=100, а вероятность выбрать хотя бы одну тетрадь в клетку равна 100/120=5/6