Решите с помощью уравнения

Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 72, то получается одинаковые числа. Чему равны эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:41
    0
    Пусть 1 число - х, 2 число - 4,5 х

    4,5 х-54=х+72

    4,5 х-х=72+54

    3,5 х=126

    х=36

    4,5 х=4,5*36=162

    Ответ: 36, 162