Одно число больше другого в 3,5 раза. Если от большего числа отнять 32, а к меньшему прибавить 28, то получается равные результаты. Чему равны эти числа?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:22
    0
    Х - меньшее число

    3,5 х - большее число

    3,5 х-32=х+28

    2,5 х=60

    х=24 - меньшее число

    3,5·24=84 - большее число
  2. 20 августа, 12:01
    0
    Второе число = х

    Первое число = 3,5 х

    если 3,5 х - 32, а х + 28, то числа равны

    Составим уравнение:

    3,5 х - 32 = х + 28

    3,5 х - х = 28 + 32

    2,5 х = 60

    х = 24

    3,5 х = 3,5 * 24 = 84

    Проверка: 84 - 32 = 24 * 28

    52 = 52

    Ответ: 84 - первое число, 24 - второе число.