Решите задачу: Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего отнять 54, а к меньшему прибавить 72, то получается равные результаты. Чему равны эти числа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:08
    0
    Х - второе число

    4,5 х - первое число

    4,5 х-54=х+72

    3,5 х=126

    х=126/3,5

    х=36

    4,5*36=162