8,75 увеличили на 3 целые 1/4. На сколько % увеличилось число?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:14
    0
    3 1/4 = 13/4 = 3.25

    8.75+3.25 = 12

    12*100/8.75 = 137%

    Число увеличилось на 37%