Девочка 3/4 времени, отведенного на игры, находилась на улице. сколько времени было предусмотрено для игр, если на улице она провела 24 минуты

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:51
    0
    1) 24/3=8 (мин) - 1/4

    2) 8*4=32 (мин) - предусмотрено на игры

    Ответ: 32 мин.
  2. 18 января, 15:37
    0
    Пусть все время x, тогда время на улице 3/4*x=24

    x=24:3/4

    x=24*4/3

    x=8*4

    x=32

    ответ 32 минуты