Линейная Функция задана формулой у=0,5 х-2 найдите координаты точек пересечения графика с осями

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:51
    0
    У точек пересечения графика с осью ОХ координата у=0, тогда 0,5 х-2=0

    0,5 х=2

    х=2:0,5

    х=4

    точка А (4; 0) - точка пересечения с ОХ

    у точек пересечения с осью ОУ, координата х=0, то есть

    у=0,5*0-2

    у=0-2

    у=-2

    точка В (0; -2) точка пересечения с осью ОУ