Найди координаты точек пересечения графика с осями координат, если линейная функция задана формулой y=-4x+6

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:46
    0
    У=-4 х+6

    Если х=0, то у=6 - первая точка

    Если у=0, то х=1,5 - вторая точка
  2. 15 февраля, 22:31
    0
    Пересечение с осью х - у=0, - 4 х+6=0, х=4/6=1,5

    пересечение с осью у - х=0, у=-4*0+6, у=6