Сумма корней уравнения x²-19x+88 равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:16
    0
    X²-19x+88=0

    D=361-4*1*88=9

    x1 = (19+3) / 2=11

    x2 = (19-3) / 2=8

    x1+x2=11+8=19

    Ответ: сумма корней равна 19.