Помогите решить

Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтововй дороге, если весь ее путь равен 324,9 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:56
    0
    1) 3*65,8=197,4 (км) путь машины по шоссе

    2) 324,9-197,4 = 127,5 (км) путь машины по грунтовой дороге

    3) 127,5 : 5 = 25,5 (км/ч) скорость машины по грунтовой дороге