1) угловой коэффициент касательной к графику функции у = в точке x=1 равен ...

2) найти все значения параметра а, для которых система

не имеет решений

3) решите уравнение

sin (2x) = 2sin x-cosx+1

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:09
    0
    1

    k=y' (x0)

    y'=-1/x²

    y' (1) = - 1

    k=-1

    2

    a/2=8/6≠12/15

    a=2 2/3

    3

    2sinxcosx+cosx-2sinx-1=0

    cosx (2sinx+1) - (2sinx+1) = 0

    (2sinx+1) (cosx-1) = 0

    sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn, n∈z

    cosx=1⇒x=2πk. k∈z