Изделие проверяется на стандартность одним из двух товароведов. Вероятность того, что изделие попадет к первому товароведу, равна 0,55, а ко второму - 0,45. Вероятность того, что стандартное изделие будет признано стандартным первым товароведом, равна 0,9, а вторым - 0,98. найти вероятность того, что это изделие будет признано стандартным

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:21
    0
    P=0,55*0,9+0,45*0,98=0,495+0,441=0,936 (93,6%)