Помогите решить задачу. От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного из них 50 км/ч, а другого-85 км/ч. Через сколько часов между поездами будет 540 км пути.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:33
    0
    Скорость 1 - 54 км./ч

    Скорость 2 - 72 км/ч

    Путь 504 км

    504: (54+72) = 504:126=4 ч.

    Ответ: через 4 часa встретятся

    Ответ #2:

    54+18=72 км/час скорость второго поезда

    54+72 = 126 км/час общая скорость

    504:126 = 4 часа

    2 вариант решения:

    С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 54 км/ч, а скорость другого на 18 км/ч больше. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 504 км?

    Ответ:

    54+18=72 км/ч скорость другого

    72+54=126 км/ч общая скорость

    504/126=4 часа