От одной станций одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного из них 50 километров в час, а другого - 85 километров в час. Через сколько часов между поездами будет 540 километров пути.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:44
    0
    1) 85=50=135 (км) - проходят два поезда в час

    2) 540:135=4 (ч)
  2. 11 марта, 08:22
    0
    50+85=135 км скорость удаления 540:135=4 часа будет расстояние межу ними 540 км