На двух саховых участках посадили фруктовые деревья. Причем на первом участке было 3 ряда деревьев по 10 деревьев в ряду. На втором участке было рядов на 2 больше, а деревьев в каждом ряду-на 2 меньше. Сколько деревьев посадили на участке?

Запешити решение задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:06
    0
    3*10=30 деревьев на 1 уч.

    3+2=5 рядов на 2 уч

    10-2=8 деревьев в ряду на 2 уч.

    5*8=40 деревьев на 2 уч.