Изделия проверяется на стандартность одним из двух товароведов. Вероятность того, что изделье попадет к первому товароведу равна 0,25, а по второму 0,45. Вероятность того, что изделье будет признана стандартным первым товароведом равна 0,9, а вторым 0,98. Изделье при проверки была признана стандартным. Найти вероятность того, что это изделье проверял второй товаровед

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:44
    0
    Пускай событие А = изделие признано стандартным. тогда н1=проверял первий, н2=проверял второй. Р (н1) = 0,25-изделье попадет к первому товароведу. Р (н2) = 0,45. Р (А/н1) = 0,9-изделье будет признана стандартным первым товароведом равна 0,9. Р (А/н2) = вторым 0,98. Р (н2/А) что это изделье проверял второй товаровед = (Р (н2) * Р (А/н2)) / (Р (н2) * Р (А/н2) + Р (н1) * Р (А/н1)) = 0,45*0,98 / (0,45*0,98+0,25*0,9)