В магазине было 7 мешков сахара по 5 кг каждый. И в 3 мешках по 40 кг каждый. Весь сахар расфасовали по 2 кг. Сколько вышло пакетов?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:09
    0
    1) 7*5=35 (кг) - в 1-ой партии

    2) 3*40=120 (кг) - во 2-ой партии

    3) 120+35=155 (кг) - всего

    4) 155:2=77.5 (меш.) - потребуется для расфасовки по 2 кг

    Ответ: 77.5 мешков
  2. 6 декабря, 19:38
    0
    1) 7*5=35 (кг) - в 7 мешках

    2) 3*40=120 (кг) - в 3 мешках

    3) 120+35=155 (кг) - в 10 мешках

    4) 155:2=77,5 (мешков)

    Ответ: 77,5 мешков