Решите уравнение:

|7-у|=-2

|у-2|+8=5

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:01
    0
    |7-у|=-2.

    7-у=-2.

    -у=-2-7.

    -у=-9.

    у=9;

    |у-2|+8=5.

    у-2-8=5.

    у-10=5.

    у=5+10.

    у=15.