1. в одном мотке 98 м проволоки а в другом 120 м такой же проволоки. какова стоимость двух мотков проволоки если за один моток заплатили на 66 р больше, чем за другой?

2. запиши что обозначает каждое выражение

120-98

66: (120-98)

3. запиши решение задачи по действиям с пояснениями

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:38
    0
    1) 120-98=22 (м) - больше во втором метке

    2) 66:22=3 (рубля/метр) - стоимость одного метра проволоки

    3) 120*3=360 (руб.) - стоимость второго мотка

    4) 98*3=294 (руб.) - стоимость первого мотка

    5) 360+294=654 (руб.)

    Ответ: стоит стоимость двух мотков-654 рубля.

    Р. s. здесь все задания