В одном мотке 98 м. проволоки, а в другом-120 м. такой же проволоки. Какова стоимость двух мотков проволоки. если за один моток заплатили на 66 р. больше, чем за другой?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:27
    0
    120-98=22 м разница в длине

    х руб.-стоимость 1 м проволки

    22 х=66

    х=3

    3*98=294 руб стоит 1-й моток

    120*3=360 руб - стоимость 2-го мотка

    294+360=654 руб - общая стоимость