В соревнованиях участвовало 7 команд по 8 человек в каждой. Победителями стали 16 человек. сколько человек не плучали места

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:37
    0
    7*8=56

    56-16=40

    (лучший ответ ради Христа)
  2. 20 сентября, 05:29
    0
    1) 7 • 8 = 56 (чел.) - всего участников.

    2) 56-16=40 (чел.) - не получили места.

    Ответ: 40.