В 1 пачке было в 3 раза больше тетрадей чем во 2. Когда из 1 пачки взяли 8 тетрадей, а во 2 добавили 32 тетради, то тетрадей в обеих пачках стало поровну. Сколько тетрадей было в каждой пачке првоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:11
    0
    1) 32*8=256 (т) - в 1 пачке.

    2) 256*3=768 (т) - во 2 пачке.

    3) 256-8=248 (т) - стало.

    4) 768+32=800 (т) - стало.

    Ответ: в 1 пачке первоеочально было 256 тетрадей, а во 2 пачке 768 тетрадей.